会員名簿

 氏名役・部会勤務先メールアドレス
顧問
吉田 純一FUT福井城郭研究所顧問
(福井工業大学客員教授)
jun-y@kore.mitene.or.jp
高嶋 猛高嶋建築研究所tt_archi_culture@yahoo.co.jp
国京 克己国京克己/建築設計工房
若越建築文化研究所
kunikyo@f4.dion.ne.jp
多米 淑人福井工業大学tame-yoshi@fukui-ut.ac.jp
福井 宇洋福井宇洋 越前古民家研究所uyo@mx4.fctv.ne.jp
会員
2601五十嵐 鈞有構造部会協)福井県建築設計監理協会igakin75@gmail.com
2602石田 慶昭伝統技能継承部会石田工務店tohachi@sr.incl.ne.jp
2603奥居 稠朗研修部会㈱相和管理okui@gb3.so-net.ne.jp
2604尾野 和之事務局長
研修部会
ONO建築設計工房ono-km@beach.ocn.ne.jp
2605川榮 眞一郎副事務局長
構造部会副部会長
㈱ウエキグミjf9dkk@quartz.ocn.ne.jp
2606川辺 盛雄登録部会㈲カワベコーポレーションmorio@kk-house.jp
2607岸水 寿美江登録部会きしみず/寿間居設計室kk-sumai@enjoy.email.ne.jp
2608清水 隆之伝統技能継承部会清水隆之建築設計事務所info@tsarc.jp
2609高田 達郎登録部会㈲高田建築事務所takada41@crux.ocn.ne.jp
2610西川 晃治構造部会
登録部会
伝統技能継承部会
西川工務店/
西川晃治建築設計事務所
kou0612@earth.ocn.ne.jp
2611橋本 和之副会長
研修部会
登録部会
福井県立武生商工高等学校arhashimo@gmail.com
2612藤田 哲朗構造部会部会長藤田哲朗建築設計室fujitetu@mx2.fctv.ne.jp
2613丸山 晴之登録部会㈱ヒャッカmaru@mrhr.jp
2614村松 利樹伝統部会部会長村松建築muramatsukenchiku@herb.ocn.ne.jp
2615山田 健太郎構造部会一級建築士事務所 山田屋info@yamada-ya.jp
2616今出 瑞穂事務局補佐
登録部会
福井県教育庁
生涯学習・文化財課
2617前田 裕之構造部会前田建築事務所k-maeda@ec4.technowave.ne.jp
2618脇本 淳子登録部会Jデザイン工房junko@kore.mitene.or.jp
2619飛田 幹夫研修部会HIDA建築設計事務所mk-hida@arrow.ocn.ne.jp
2620江守 正吉研修部会一社)福井県建築工業会emori@mx1.fctv.ne.jp
2621篠原 憲司会長
構造部会
㈱あめりか屋kshino@amerikaya-arc.com
2701藤堂 永一研修部会藤堂建築事務所todoa1@coffee.ocn.ne.jp
2702谷久 宜良嶺南地区世話人
研修部会
㈲平田木材店 建設部tanihisa@mac.com
2703坂井 順一伝統部会副部会長
研修部会
構造部会
坂井左官工業info@sakai-sakan.com
2704野口 省吾伝統部会事務局
構造部会
登録部会
㈲采工舎sai@sai-ws.jp
2705東 義博研修部会㈱サンワコンhigashi@mx3.fctv.ne.jp
2706浜岸 吉満研修部会㈱未来プランニングmiki-yh@to.mitene.or.jp
2707廣瀬 廣嗣研修部会
登録部会
㈱東畑建築設計事務所hirose_0517@ybb.ne.jp
2708板倉 満代登録部会事務局
研修部会
板倉満代建築設計事務所info@architakura.jp
2709西川 国夫福井地区世話人
研修部会
㈲西川建築設計事務所nishikawa@z-nap.com
2710仙坊 幸治研修部会㈱センボー建築事務所koji@sembo.co.jp
2711青山 陽一南越地区世話人
研修部会
(財)福井県建築住宅センターyaoyama@es.ttn.ne.jp
2712小山 智弘研修部会(株)クラバウトkoyama@klabaut.com
2713牧野 喜信研修部会一社)福井県建築士会m_227538@tk.ttn.ne.jp
2714清水 吉雄研修部会COSMIC INTERIOR Y軸 1級建築士事務所info@y-ziku.com
2715山本 祐作研修部会
構造部会
山本工務店yyamamoto1221@yahoo.co.jp
2716玉村 幸一研修部会南越前町教育委員会qws04553@yahoo.co.jp
2717井筒 康人研修部会刈谷市郷土博物館
2718田中 諭美監事
登録部会副部会長
ラ・プランタ設計事務所sol616@outlook.jp
2719村松 徹哉伝統技能継承部会村松建築enjoy-pepsi-cola@hotmail.co.jp
2801塩崎 圭三福井地区世話人
登録部会部会長
塩崎圭三建築設計事務所shiozaki-arc@bell.ocn.ne.jp
2802桂田 定樹研修部会
構造部会
伝統技能継承部会
株式会社かつらだkattin@mitene.or.jp
2803松村 英之研修部会
登録部会
勝山市商工観光部商工振興課(はたや記念館ゆめおーれ勝山)
2804小林 留実研修部会
構造部会
伝統技能継承部会
大和ハウスリフォーム㈱r.kobayashi@daiwa-reform.jp
2805古谷  幸絵構造部会大野市役所furutani_y@city.fukui-ono.lg.jp
2806岩堀 善廣研修部会日本ERIiwahori2271@gmail.com
2807桜川 幸夫伝統技能継承部会株式会社 アーサyukio-s@asa-fukui.co.jp
2808細川 孝一研修部会株式会社 アーサkoichi-h@asa-fukui.co.jp
2809瀬戸川 信之研修部会(有)アーキズム建築設計事務所setogawa@archiism.com
2810城口 敏久研修部会城口建築設計事務所tosihisa@xf7.so-net.ne.jp
2812定友 優登録部会ダイワレジデンス株式会社
2814乾 彰宏研修部会㈱アルス建築事務所ars-archi@orchid.plala.or.jp
2815上田 英代登録部会あめりか屋建築事務所
2816大島 洋一研修部会株式会社 和晃建装
2817乾 陽子研修部会福井県庁 大野土木
2901小谷 淳登録部会
構造部会
㈱PLUS OTodani@plusot.info
0201桝家 淳一郎研修部会
保存活用部会
ますか建築デザインmasuka.planning@gmail.com
0202細川  治研修部会
構造部会
NPO法人 今庄旅籠塾h-osamu@mitene.or.jp
0203吉村 幹夫構造部会
伝統技能継承部会
非公開
0205倉橋 宏典保存活用部会福井県庁h-kurahashi-7i@pref.fukui.lg.jp
0301三田村 里美研修部会
構造部会
タガハウス株式会社mitamura@tagahouse.com
0302井土 高徳構造部会大南建設工業(株)info@dainan-co.jp
0304山内 正樹伝統技能継承部会有限会社 山内建築事務所with.space.vision@gmail.com
準会員
2902J非公開構造部会
登録部会
非公開(住宅設計関係)
0101J酒井 和美永平寺町議会sacaick@gmail.com
0102J森本 陽子勝山市内
0204J杉田 和弥保存活用部会非公開
0303Jやすらぎの家設計工房info@dainan-co.jp